Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. В соответствии со ст. 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

2. Наличие общежития, интерната (в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья), количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии – не предоставляются

3. Трудоустройство выпускников — нет

4. Компенсация части родительской платы за присмотр и уход

Согласно статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ детский сад № 6 с. Новоникольск , реализующее образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации:

на первого ребенка — не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации;

на второго ребенка — не менее пятидесяти процентов;

на третьего ребенка и последующих — не менее семидесяти процентов.